news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесли приговор зверски избивавшему трехмесячную дочь отцу

Мужчина систематически избивал малышку, оставаясь с ней наедине.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Александр Елисеев). В Казани Кировский районный суд вынес приговор 23-летнему Евгению Абдрахманову, которого обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей трехмесячной дочери.

Ночью 1 июня 2016 года девочка заплакала, ее 19-летняя мать разбудила супруга и попросила посмотреть за ребенком. Сама девушка в это время пошла в туалет. 23-летний отец попытался успокоить девочку, но, не справившись, принялся избивать ее.

Прибывшие на вызов врачи госпитализировали малышку, которая получила черепно-мозговую травму. Как оказалось, отец сломал дочке височные кости, также она получила сильный ушиб головного мозга. 23-летний мужчина настолько сильно избивал девочку, что от ударов даже треснула соска, которая была во рту малышки.

Помимо этого следствием установлено, что с февраля по июнь 2016 года 23-летний мужчина неоднократно избивал дочку, оставаясь с ней дома наедине. Он также сломал ей плечевую кость, ребра и нанес травму головы.

В ходе следствия свою вину 23-летний Евгений Абдрахманов признал полностью и выразил готовность возместить дочери моральный вред. Гособвинитель потребовал у суда для подсудимого двадцать лет колонии строгого режима.

Как рассказала ИА «Татар-информ» официальный представитель близких ребенка (сама мама от комментариев отказывается), с девочкой сейчас все в порядке. Однако, по словам адвоката, врач, обследовавший девочку, заметил, что последствия травмы головного мозга могут проявиться в более позднем возрасте.

По иску прокуратуры Евгений Абдрахманов лишен родительских прав.

Относительно перелома руки у ребенка, по словам адвоката, на следствии Абдрахманов заявил, что, возможно, повредил ее в тот момент, когда одевал девочку.

«Происхождение синячков было совсем непонятно, и мама неоднократно обращалась к врачам. Они даже лежали в больнице, и врачи, как ни странно, ставили диагнозы, пытались объяснить эти синячки медицинскими проблемами со здоровьем», – рассказала Рушания Камалова, представитель потерпевшей стороны.

Врачи, по словам Камаловой, предполагали у ребенка и низкий гемоглобин, и желтуху – никто не думал о том, что эти гематомы появились от ударов. При посторонних и при своей супруге Абдрахманов вел себя с ребенком адекватно. Соседи громких скандалов не слышали.

«Даже медсестра, которая приходила наблюдать ребенка, поделилась, что семья хоть и жила не богато, но в доме всегда было чисто и убрано. То есть они ничем не злоупотребляли», – добавила Рушания Камалова.

Сегодня Кировский районный суд Казани, рассмотрев дело, приговорил Евгения Абдрахманова к 11 годам колонии строго режима. Помимо обвинений по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «отца» обвиняли в попытке убийства дочери, следствие посчитало, что задуманное он не довел до конца. Суд оставил эту статью в силе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2