news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые в Казани пройдет всероссийская ярмарка ВЦ «Удмуртия»

Свою продукцию представят 90 предприятий из 37 регионов России, а также Украины.

(Ижевск, 30 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). 30 ноября в Казани впервые откроется всероссийская ярмарка – проект выставочного центра «Удмуртия».

В специально построенном для ярмарки павильоне у гипермаркета «Мегастрой» на проспекте Победы, д. 101, свою продукцию представят 90 предприятий из 37 регионов России, а также Украины, сообщают организаторы. Татарстан на ярмарке представят индивидуальные предприниматели из Казани, Зеленодольска, Нижнекамска и Набережных Челнов.

В гастрономических рядах можно выбрать рыбу холодного и горячего копчения, икру с Сахалина и Камчатки, мясные деликатесы, к примеру, утку с яблоками, перепелку с брусникой, индейку с черносливом на гриле; абхазский сулугуни, израильские лепешки, таежные грибы и ягоды. Ценителей чая и сладостей ждут фруктовые и ягодные конфитюры, варенье из фейхоа и лепестков роз, рахат-лукум от турецкого кондитера, натуральный мармелад, десятки видов халвы, чай с семейных южных плантаций.

На ярмарочных стендах можно будет обновить гардероб. Участники представят туники из иранской провинции Исфахан, монгольский трикотаж и кашемир, меховые головные уборы, расписные пальто, сшитые в оригинальной технике; авторскую шерстяную обувь, оренбургские пуховые платки, кожаные сумки ручной работы.

Также посетителей ждут стенды с «умными» вещами для дома и кухни, голубой керамикой от узбекских мастеров, восточными узорными покрывалами, костромским льняным текстилем, алтайской косметикой и многими другими товарами, достойными семейного шопинга.

Отметим, что всероссийская ярмарка проходит в столице Удмуртии с 2008 года и с первых лет проведения является одним из наиболее популярных и посещаемых ярмарочных мероприятий республики. География ярмарки насчитывает 11 городов: Самара, Ульяновск, Чебоксары, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2