news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужский институт КФУ будет сотрудничать с азербайджанским вузом

Совместное соглашение включает в себя разработку и реализацию программ академической мобильности преподавателей и студентов, совместных образовательных программ.

(Елабуга, 30 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Елабужский институт КФУ будет тесно сотрудничать с университетом из Азербайджана. В эти дни в Баку проходит международный образовательный форум «Состояние и перспективы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования, науки и культуры». В рамках форума состоится подписание соглашения о сотрудничестве вузов, сообщают в пресс-службе Елабужского института КФУ.

«В рамках встреч состоится подписание соглашения о сотрудничестве с Азербайджанским государственным педагогическим университетом в области образования и науки, которое включает разработку и реализацию программ академической мобильности преподавателей и студентов, совместных образовательных программ», – отмечает руководитель пресс-службы вуза Екатерина Сайбель. Также в рамках соглашения планируется обмен учеными и специалистами для выполнения совместных проектов и программ, проведение совместных научно-технических конференций, симпозиумов, выставок, семинаров и т. д.

Международный образовательный форум «Состояние и перспективы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования, науки и культуры» проходит под эгидой Ассоциации азербайджанских и российских высших учебных заведений. Участники обсудят вопросы сотрудничества, произведут прием новых членов в ассоциацию. Также состоятся несколько круглых столов на темы: «Инклюзивное образование: реализация и перспективы развития», «О преподавании русского языка в Азербайджанской Республике и русского языка в Российской Федерации», «Укрепление двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере».

В работе форума принимает участие директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2