news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина установила новые запретные зоны для полетов над Черным морем

В Росавиации заявили, что полетам над Крымом ничего не угрожает.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Украина установила новые запретные зоны для полетов над нейтральными водами Черного моря и частично над черноморскими территориальными водами Российской Федерации к юго-западу и юго-востоку от полуострова Крым. Ответная реакция России не заставила себя ждать. В Росавиации назвали ситуацию «попытками "влезть" в суверенное воздушное пространство России».

Как отметили в пресс-службе воздушного ведомства, Украина в очередной раз нарушила требования Международной организации гражданской авиации (ИКАО), не согласовав свои действия с Государственной корпорацией по организации воздушного движения в РФ.

Отметим, что 25 ноября Украина уже объявляла некоторые участки воздушного пространства над Черным морем к западу от побережья полуострова Крым зоной ракетных стрельб.

«Росавиация информирует о том, что полетам над Крымом ничего не угрожает, воздушное пространство над полуостровом закрыто не будет, безопасность полетов российских авиакомпаний, осуществляющих рейсы между Симферополем и другими городами России, гарантирована», – подчеркнули в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2