16+

Хоккеисты казанского «Динамо» в домашнем матче уступили ульяновской «Волге»

Решающий мяч хозяева пропустили на последней минуте матча.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань», увы, уступил в домашнем матче «Волге» из Ульяновской области. Итоговый счет игры – 4:3 в пользу гостей.

На домашний стадион «Ракета» казанское «Динамо» вернулось лишь в конце ноября – на старте чемпионата хоккеисты столицы Татарстана сразу шесть игр провели на выезде. Родные болельщики помогли «динамовцам» одержать две победы подряд над нижегородским «Стартом» и покинуть последнее место в группе «Запад», однако продолжить победную серию у казанских хоккеистов не получилось.

Сегодняшнюю игру активнее начала «Волга», создав пару опасных моментов и заставив уже в дебюте матча вступить в игру голкипера хозяев. Но первый гол все же остался за хозяевами: на 18-й минуте Евгений Волгужев реализовал 12-метровый штрафной удар. Впрочем, в лидерах «Динамо» находилось недолго: уже через 1,5 минуты счет сравнял игрок «Волги» Максим Пахомов. Хозяева достойно ответили на пропущенный мяч и вновь вышли вперед – на 24-й минуте Азат Ахатов во второй раз вывел «Динамо» вперед. В оставшееся время первого тайма команды играли очень активно, но забить смогли только гости. Им удалась ударная двухминутка: на 43-й минуте счет в игре сравнял Денис Цыцаров, а спустя еще минуту он же сделал дубль.

Во втором тайме «динамовцы» играли активнее соперника. Оно и понятно – им нужно было забивать, но голевые моменты оставались нереализованными: то чудеса творил голкипер «Волги», то сами хозяева мазали из выгодных положений. Количество в качество все же переросло, и счет вновь стал равным – на 73-й минуте Евгений Волгужев точно пробил по воротам соперника и оформил дубль (3:3).

Играть оставалось чуть меньше 20 минут, поэтому следующий гол с большой долей вероятности становился бы победным. Его, к сожалению, забила «Волга»: на 90-й минуте Максим Пахомов забил свой второй мяч в игре и принес своей команде победу в матче (4:3).

Следующую игру «Динамо-Казань» также проведет на домашней арене против «Волги» – матч состоится завтра, 30 ноября, в 19.00 на стадионе «Ракета».

Хоккей с мячом, чемпионат России. I этап, группа «Запад».
«Динамо-Казань» (Казань) – «Волга» (Ульяновская область) – 3:4
Голы: Волгужев (18', 1:0), Пахомов (20', 1:1), Ахатов (24', 2:1), Цыцаров (43', 2:2), Цыцаров (44', 2:3), Волгужев (73', 3:3), Пахомов (90', 3:4).