16+

Первыми победителями первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров в Казани стала британцы

Сборная Великобритании стала лучшей в командных смешанных соревнованиях.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). На первенстве мира по прыжкам в воду среди юниоров, стартовавшем вчера в Казани, определены первые победители. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов».

Сборная Великобритании победила в командных смешанных соревнований, набрав 335,45 балла. Каждой из команд, в состав которых могли войти от двух до пяти атлетов, нужно было совершить одиночные и синхронные прыжки с метрового и трехметрового трамплинов, а также с 10-метровой вышки. Ранее именно британцев назвала одними из фаворитов турнира главный тренер юниорской сборной России Светлана Моисеева.

Второе место с результатом в 321,75 балла завоевала сборная Мексики, «бронза» – у китайских атлетов (320,95 балла).

Российская команда в составе Карины Шкляр, Григория Иванова, Екатерины Некрасовой и татарстанца Никиты Шлейхера заняла пятое место с итоговой суммой в 310,2 балла.