news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани с последним словом в суде выступил избивший 3-месячную дочь отец

На скамье подсудимых 23-летний Евгений Абдрахманов, который, по версии следствия, неоднократно избивал свою новорожденную дочь.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Александр Елисеев). Кировский районный суд сегодня выслушал последнее слово 23-летнего Евгения Абдрахманова, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей трехмесячной дочери.

По версии следствия, 1 июня этого года, ночью, девочка начала плакать. Ее 19-летняя мать разбудила супруга и попросила посмотреть за ребенком, а сама пошла в туалет. Молодой отец попытался успокоить девочку, но не справившись, принялся избивать ее.

Прибывшие на вызов врачи госпитализировали ребенка. Как оказалось, девочка получила черепно-мозговую травму, у нее оказались сломаны височные кости, также она получила сильный ушиб головного мозга. От ударов даже треснула соска, которая была во рту малышки.

Также следствие считает, что с февраля по июнь этого года отец неоднократно избивал ребенка, оставаясь с ней дома наедине. Он также сломал ей плечевую кость, ребра и нанес травму головы.

Как стало известно ИА «Татар-информ», Абдрахманов полностью признал свою вину. Также он выразил готовность возместить дочери моральный вред.

Сегодня в своем последнем слове подсудимый попросил прощения у семьи и близких. Абдрахманов не стал просить суд о снисхождении, заявив, что готов к любому наказанию.

Между тем, выступая ранее в прениях, государственный обвинитель попросил для подсудимого двадцать лет колонии строгого режима. 

Суд вынесет приговор в отношении 23-летнего Евгения Абдрахманова завтра, 30 ноября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2