news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет международная конференция о роли религии в укреплении единства общества

В мероприятии примут участие видные мусульманские религиозные деятели и богословы России и зарубежья.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). 30 ноября в Москве пройдет международная научно-практическая конференция «Роль религии в укреплении единства общества и развитии межцивилизационного диалога в XXI веке». Об этом ИА «Татар-информ» рассказал муфтий Москвы и Центрального региона, член Общественной палаты России Альбир хазрат Крганов.

Целью конференции является обсуждение комплекса научных и практических проблем, характеризующих ислам как важный фактор укрепления современного мира, единства и сплоченности в обществе всех верующих и граждан.

Участники конференции обсудят концептуальные и организационные проблемы стратегии достижения исламского единства, взаимодействие и сотрудничество органов власти, институтов гражданского общества и религиозных организаций в профилактике экстремизма и укреплении солидарности в обществе.

Организатором конференции выступают Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона «Московский муфтият» при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Соорганизаторами мероприятия являются Московский государственный лингвистический университет и Ассамблея народов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2