news_header_top
16+
news_top

Бугульминский завод вошел в Ассоциацию предприятий химического и нефтяного машиностроения

Читайте нас в

Теперь предприятие сможет взаимодействовать с регулирующими органами при разработке норм и правил для изготовления оборудования.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Бугульминский механический завод вошел в Ассоциацию предприятий химического и нефтяного машиностроения. Об этом сообщает «Бугульминская газета».

Теперь предприятие сможет взаимодействовать с регулирующими органами при разработке норм и правил для изготовления оборудования, работающего под избыточным давлением, для опасных производственных объектов.

Ассоциация предприятий химического и нефтяного машиностроения появилась по инициативе ведущих организаций отрасли – АО «ВНИИНЕФТЕМАШ», ОАО «Волгограднефтемаш», ПАО «Ижорские заводы», АО «Уралхиммаш». Ее создали с целью разработки и внедрения единых стандартов при проектировании, изготовлении, эксплуатации, техническом освидетельствовании работающих под давлением сосудов и аппаратов, необходимых для оснащения предприятий топливно-энергетического комплекса.
Ассоциация объединяет предприятия химического и нефтяного машиностроения, институты металлургической отрасли.

news_right_1
news_right_2
news_bot