news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Исхаков имеет большой опыт в руководстве и знаком с исламской тематикой – Рустам Батров

Первый заместитель муфтия Республики Татарстан высказал свое мнение о назначении Камиля Исхакова помощником Президента Татарстана.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Гульнар Гарифуллина). Сегодня стало известно о назначении помощником Президента Татарстана бывшего мэра Казани и экс-полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова. Распоряжение о назначении подписал Президент РТ Рустам Минниханов.

Ожидается, что Камиль Исхаков будет заниматься вопросами, связанными с Болгарской исламской академией. Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ Рустам Батров поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» своим мнением по поводу нового назначения.

«Так как Камиль Исхаков долгое время работал мэром, у него очень большой опыт в управлении. К тому же он хорошо знаком с исламской тематикой. Сегодня он возглавляет попечительский совет мечети "Казан нуры". Его отец Шамиль Исхаков долгое время проработал имамом в этой же мечети, которую сам же и построил. В данное время Камиль Исхаков как опытный управленец и хозяйственник помогает мусульманам в ведении их дел», – заявил Рустам Батров.

По словам первого заместителя муфтия, большой опыт Камилю Исхакову принесла работа в исламских странах по дипломатической линии. «Думаю, все эти факторы привели к данному решению. Мне кажется, это очень правильное и умное решение. Человек, который занимается исламскими делами и имеет опыт в управлении, сможет сделать много полезного и для Болгарской исламской академии», – отметил собеседник информагентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2