news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На виновника аварии с пятью погибшими в Зеленодольском районе возбуждено уголовное дело

В тот же вечер водитель «Тойоты» был задержан полицейскими.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Возбуждено уголовное дело на 35-летнего водителя «Тойоты», устроившего смертельное ДТП в Зеленодольском районе Татарстана вечером 25 ноября, сообщили ИА «Татар-информ» в УГИБДД МВД по РТ.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что авария произошла на трассе у села Сафоново в Зеленодольском районе РТ. В пятницу, 25 ноября, около восьми часов вечера там столкнулись «Тойота Ленд Крузер» и «Лада» 14-й модели с номерами Республики Марий Эл. По предварительной версии, авария произошла в тот момент, когда водитель внедорожника вышел на обгон.

В отечественной легковушке ехали пять человек, рабочие из Марий Эл – 24, 27, 30, 38 и 52 лет. Четверо из них погибли на месте, пятого спасатели достали из искореженного автомобиля и передали медикам скорой помощи, которые доставили его в больницу. Травмы оказались настолько серьезными, что спустя некоторое время мужчина скончался.

Водителя и пассажирку «Тойоты Ленд Крузер» от тяжелых травм спасли подушки безопасности, которые сработали в момент столкновения.

По информации УГИБДД МВД по РТ, в отношении водителя внедорожника возбуждено уголовное дало по статье «Управление транспортным средством в нетрезвом виде, повлекшем смерть двух и более лиц». Санкции по этой статьи предусматривают лишением свободы на срок до девяти лет.

Сразу после аварии водитель «Тойоты Ленд Крузер» от прохождения медосвидетельствования отказался. По словам очевидцев, он был нетрезв. Как сообщили ИА «Татар-информ» в УГИБДД МВД по РТ, мужчина был задержан полицейскими в тот же вечер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2