news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Хоркина: «Всегда с удовольствием приезжаю в Татарстан»

Двукратная олимпийская чемпионка в составе команды Алексея Немова приняла участие в открытом мастер-классе по спортивной гимнастике в Казани.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина прокомментировала свой приезд в Татарстан в составе команды Алексея Немова для участия в открытом мастер-классе.

«Я всегда с огромным удовольствием приезжаю в Республику Татарстан, это спортивный регион отметила Хоркина. – Каждый день здесь проходят очень серьезные соревнования. И это очень большой стимул и для родителей, и для детей – видеть то, что делается в республике в различных видах спорта. Мы приезжаем сюда уже во второй раз. И те детки, которые в прошлом году что-то не умели, сегодня показывали, чему научились. Я в прошлом году давала им домашнее задание и обещала, что лично проверю его выполнение. Многие девчонки сегодня сдали свои домашние задания на «хорошо». Оценку «отлично» я всегда придерживаю, чтобы у них был стимул развиваться. Некоторые даже сегодня попробовали новые элементы на брусьях. Я за них очень рада, и вы не представляете, сколько эмоций оставил этот мастер-класс у них».

Легендарная гимнастка отметила важность подобных мероприятий – возможность пообщаться с чемпионами дарит ребятам стимул к развитию и достижению новых высоких результатов. «Когда я была маленькой, мы вместе с тренером ездили в Москву смотреть на своих кумиров на больших соревнованиях. И я всегда хотела оставить хороший след в спортивной гимнастике, чтобы меня запомнили как кумира для детей. У меня это получилось. Тем не менее я все равно смотрела на больших мастеров и училась у них. Для меня было большой честью, когда я через огромный бордюр тянула программку, и чемпионы оставляли мне свои автографы. С тех пор я никогда не могу оставить кого-то из детей без своего автографа, потому что вспоминаю себя маленькую. Для меня это было очень важно – я увозила эти программки домой, в Белгород, и мечтала о том, что когда-нибудь у меня будут брать автографы. Рада, что все получилось – теперь у нас есть возможность приехать к деткам, которые, в свою очередь, могут пощупать живых олимпийских чемпионов. Для них в этом возрасте очень важен живой пример. Возможно, кто-то из них после этого мастер-класса примет решение оставаться в спортивной гимнастике или перейти в другой вид спорта», – добавила двукратная олимпийская чемпионка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2