news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стала известна причина хлопка бытового газа в Осиново

В казанском поселке от хлопка бытового газа пострадали супруги и их пятилетняя дочка.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). 63-летний мужчина нарушил правила эксплуатации бытового газового баллона: занес с улицы домой заполненный пятилитровый баллон и стал его отогревать, что строжайше запрещено делать в помещении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Такие работы проводятся только на открытом воздухе. В результате утечки газа из баллона из-за избыточного давления при нагревании произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате в квартире выбило стекла, а три члена семьи получили травмы, они были доставлены в больницу.

Администрация Зеленодольского района Татарстана проводит комиссионное обследование систем жизнеобеспечения и несущих конструкций подъезда. До выяснения характера повреждений жителям подъезда предложено поселиться в пункте временного размещения на базе соседней гимназии имени Гимадиева. Жители подъезда предпочли пожить у родственников. Решается вопрос о привлечении виновного к ответственности.

Напомним, накануне ИА «Татар-информ» сообщило, что в квартире трехэтажного жилого дома на улице центральной произошел хлопок бытового газа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2