news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах работающая молодежь обсудила насущные проблемы и перспективы развития

На мероприятии собралась молодежь из Набережных Челнов, Альметьевска, Мамадыша и Елабуги.

(Набережные Челны, 27 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах завершил свою работу 15-й открытый форум работающей молодежи. В нем приняла участие молодежь из городов Набережные Челны, Альметьевск, Мамадыш и Елабуга. Участников форума приветствовал заместитель начальника Управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Александр Литвяков.

«Мы знаем, какие проблемы волнуют работающую молодежь. Это жилье, карьера, семейные темы. Если у вас есть какие-то предложения, предлагайте их, обсуждайте все вместе. Наши модераторы помогут вам выразить себя. Все вопросы, которые будут вынесены и проработаны на форуме, найдут свое выражение в его резолюции. Желаю вам плодотворной, неформальной и интересной совместной работы», – обратился он к молодежи.

Далее перед участниками форума выступил председатель Совета молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны Рамиль Гильфанов. В своем докладе он отразил ключевые проекты деятельности общественной организации. Это Спартакиада работающей молодежи, которая проводится в городе 15 лет по 10 видам спорта и охватывает около 2000 человек. Это мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи: военно-патриотический слет работающей молодежи, фестиваль творчества работающей молодежи «Память». Это ежегодные регулярные посещения дома-интерната для престарелых и инвалидов и организация для них тематических мероприятий, таких как Сабантуй, Новый год, эстафета, приуроченная декаде старшего поколения. Это популярные интеллектуальные игры работающей молодежи на Кубок престижа.

Также были озвучены новые проекты: «В единстве наша сила», «Знакомьтесь – профессионалы!», «Лига КВН работающей молодежи г. Набережные Челны».

Директор молодежного центра «Заман» Римма Фасхутдинова также поприветствовала участников и рассказала о новом проекте молодежного центра, который будет запущен в 2017 году. «Наш город построили такие же молодые и активные люди, как и мы с вами. В конце января мы планируем открытие музея, посвященного первостроителям города и «КАМАЗа». Сегодня вам предоставляется возможность оставить пожелание будущему поколению лидеров. Капсула откроется через пять лет, на 20-летии Совета молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны», – заявила она.

Закладка капсулы – это изюминка состоявшегося форума. Лидеры молодежного движения с удовольствием приняли участие в новой затее. Каждый из них оставил послание будущим лидерам. Письма были перевязаны красной лентой и в торжественной обстановке помещены в специально подготовленную капсулу.

В рамках форума были организованы тематические мастер-классы и круглые столы, прошла работа по секциям. По результатам работы был принят проект резолюции форума, который будет доработан и размещен на сайте 10most.ru в ближайшее время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2