news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии ЧМ-2018 и Кубка конфедераций в России началась реализация проекта FanID

Карта болельщика позволит гостям футбольных турниров получить беспрепятственный въезд в страну и передвигаться из города в город бесплатно.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Кирилл Шлыков). Подготовка России к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций идет в соответствии с утвержденным планом. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил вице-премьер Правительства России Виталий Мутко.

Он подчеркнул, что Россия реализует все взятые на себя обязательства. Одно из них – это организация безвизового режима для гостей предстоящих турниров. Для этого был запущен специальный сервис FanID. Карта болельщика оформляется при покупке билета на чемпионат и позволяет беспрепятственно преодолеть границу, а также передвигаться по городам, принимающим ЧМ-2018 и Кубок конфедераций.

«Россия приняла решение о безвизовом режиме для гостей. Введено такое понятие, как FanID – карта болельщика. Не нужно никаких виз. Она позволит обеспечить бесплатный проезд в городах и между ними, – рассказал Виталий Мутко. – Да, сейчас этот проект реализуется в тестовом режиме, но мы надеемся, что все будет доработано и никаких проблем не возникнет».

В целом, говоря о подготовке России к футбольным турнирам, вице-премьер отметил, что она находится на завершающей стадии. Транспортная и гостиничная инфраструктура не вызывает сомнений. Во всех городах она соответствует требованиям. Стадионы, где пройдут матчи, будут сданы в срок. На ряде объектов в следующем году запланировано проведение тестовых игр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2