news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани запущены часы обратного отсчета до ЧМ-2018 по футболу

По словам президента ФИФА Джанни Инфантино, уже нет никаких сомнений в том, что турнир пройдет в России.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Кирилл Шлыков). Сегодня в Казани официально дали старт обратному отсчету до начала чемпионата мира по футболу, который пройдет в России. Столица Татарстана станет одним из городов, который примет матчи мундиаля. Часы обратного отсчета установлены на Кремлевской набережной – одном из самых живописных мест города, где проводят время тысячи туристов.

«У нас нет никаких сомнений, что чемпионат мира пройдет в России. С этого дня мы начинаем считать дни, часы и даже минуты, которые остались до его начала, – заявил на церемонии открытия Джанни Инфантино. – Мы говорим спасибо Казани, Татарстану и России за вашу готовность принять Кубок конфедераций и чемпионат мира».

Вице-премьер российского Правительства Виталий Мутко, в свою очерекдь, выразил уверенность, что оба турнира пройдут на высоком уровне. «Люди смогут насладиться красивым футболом и командами, которые приедут к нам. А гости России увидят самобытность нашей страны», – заявил он. Мутко также поблагодарил Казань за усердие в организации столь значимых для страны турниров.

В ответном слове мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин заявил, что для Казани это большая честь – стать городом, где пройдут матчи чемпионата мира. «Кому-то может показаться, что в такую погоду невозможно играть в футбол, но мы докажем, что можно не только играть, но и выигрывать. А всех гостей мы согреем своим теплом», – сказал он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что инфраструктура столицы на 85 процентов готова к принятию мировых футбольных турниров. А сегодня в Казани пройдет жеребьевка Кубка конфедераций 2017 года

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2