news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошла «Ночь науки»

24 интерактивные площадки Елабужского института КФУ посетили около 700 жителей города.

(Елабуга, 26 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском институте КФУ вчера прошла научно-образовательная акция «Ночь науки». На протяжении четырех часов на разных площадках гостей знакомили с интересными опытами, научными экспериментами и увлекательными лекциями, сообщает пресс-служба вуза.

«Подобные занимательные форумы направлены на то, чтобы познакомить жителей города с жизнью в Елабужском институте КФУ, погрузить их в мир науки. Надеюсь, увидеть юных участников акции в качестве абитуриентов нашего вуза», – отметила, открывая мероприятие, директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон.

Елабужане смогли принять участие в программировании роботов, изучении опытов по физике, а также проверить свои знания по математике.

«Рассказать о сложном интересно и увлекательно – вот наша главная задача», – поделились организаторы акции. Самыми популярными оказались интерактивные площадки «Мир и роботы», «Китайские иероглифы», «Путешествие в мир педагогики». Также многим участникам понравились мастер-классы от дизайнеров по квиллингу, бумажной пластике, изготовлению цветов из ткани и елочных игрушек. А в криминалистической лаборатории участникам показали, как правильно снимать отпечатки пальцев и определять склонность к совершению преступлений по почерку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2