news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет городской конкурс «Татар кызы»

Финал состоится 15 декабря в 14.00 в театральном зале городского дворца творчества детей и молодежи.

(Набережные Челны, 25 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах пройдет городской конкурс «Татар кызы». Его участниками могут стать учащиеся муниципальных образовательных учреждений города 1 – 4-х классов, владеющие родным татарским языком. Конкурс проводится в три этапа: с 14 по 28 ноября – отбор в образовательных учреждениях.

По итогам первого этапа до участия в следующем этапе допускается по одному участнику с каждого образовательного учреждения. Второй этап проводится в районах города: 29 ноября – в Комсомольском районе; 30 ноября – в Центральном районе; 1 декабря – в Автозаводском районе.

Программа второго этапа включает в себя презентацию – каждый участник рассказывает о себе; «семейная реликвия» – творческое представление семейных реликвий, исторических ценностей.

Программа финала (третий этап) состоит из трех частей: самопрезентация, дефиле в татарском национальном костюме, знакомство с семейными реликвиями в творческой форме. Финал состоится 15 декабря в 14.00 в театральном зале городского Дворца творчества детей и молодежи.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2