news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оборот туротрасли Татарстана составляет более 20 млрд рублей в год

По словам главы Госкомитета РТ по туризму Сергея Иванова, туризм является одной из лидирующих отраслей экономики республики.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). 20 миллиардов рублей составлет оборот туристической отрали республики, в ней занято более 40 тысяч татарстанцев. К тому же туризм – одна из лидирующих отраслей экономики РТ. Об этом заявил глава Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов во время торжественной церемонии награждения победителей и участников седьмого конкурса «Путешествие к истокам-2016».

«Была проведена большая подготовительная работа – необходимо было дать профессиональную оценку конкурсным материалам, на что наши сотрудники потратили многие дни и часы», – такими словами начал церемонию глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Далее он отметил, что татарстанский туризм вносит значительный вклад в экономику РТ. «Это огромная отрасль, она дает более 20 млрд рублей в год и является одной из лидирующих отраслей экономики Татарстана. К тому же это самая красивая сфера деятельности. Наша республика обладает колоссальным туристическим потенциалом. В туристической отрасли работает порядка 40 тысяч человек, и каждый – профессионал своего дела», – подчеркнул Сергей Иванов.

«Путешествие к истокам» – первый республиканский конкурс, который ориентирован на конкретную аудиторию. К участию в нем организатор (Госкомитет РТ по туризму) пригласил детей и молодежь Татарстана, которые не просто хотят развивать внутренний и въездной туризм, но и имеют свое видение того, как сделать отрасль успешной.

В этом году в конкурсе принимали участие представители 25 районов Татарстана. Всего на конкурс поступило 170 заявок.

В состав конкурсного жюри входили представители министерств и ведомств, а также туристической отрасли республики.

Победителям конкурса были вручены дипломы и сертификаты, а также презентационные буклеты их конкурсных работы. Для всех участников церемонии награждения организаторы приготовили развлекательную программу, которая начнется сразу по окончании торжественной части сегодняшнего мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2