news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском хотят создать три территориальных общественных самоуправления

В поселке рассчитывают на грантовую поддержку за счет введения ТОСов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В поселке Алексеевское планируется создать три территориальных общественных самоуправления. Об этом на сессии муниципального Совета сообщил глава поселка и Алексеевского района Татарстана Владимир Козонков, пишет местная газета «Заря».

Глава поселка и района пояснил, что у каждого из трех самоуправлений будет возможность раз в три года участвовать в грантовых конкурсах. Сделать все необходимое для создания ТОСов следует как можно скорее, чтобы уже в 2017 году претендовать на финансовую поддержку, добавил Козонков.

Границы ТОСов уже определены. Западная часть поселка от улицы Павелкина до улицы Просторная составит ТОС № 1, восточная часть от улиц Гагарина и Бутлерова до улицы Заречная – ТОС № 3. На оставшейся территории, в центральном микрорайоне, разместится ТОС № 2.

Заседания территориальных общественных самоуправлений состоятся 28, 29 и 30 ноября.

Также на заседании поселкового Совета его депутаты обсудили ситуацию с замусориванием, захламлением и зарастанием отдельных улиц и придомовых владений сорняками. Треть жителей райцентра до сих пор не оплачивает вывоз мусора. По мнению главы Алексеевского, следует активнее использовать административные рычаги. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2