news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ночью горел «Казаньзернопродукт»

Возгорание комбикорма ликвидировано.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня ночью в Казани на предприятии «Казаньзернопродукт» произошел пожар. Возгорание ликвидировано, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

В 2.04 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Татарстану поступило сообщение о задымлении в АО «Казаньзернопродукт», расположенном по адресу: Казань, ул. Хлебозаводская, д. 3.

Пожару был присвоен второй номер сложности. В соответствии с этим на место выехали силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона: шесть единиц специальной и пожарной техники и 30 человек личного состава. Для проведения разведки и тушения пожара были сформированы пять звеньев газодымозащитной службы.

Разведка установила, что в установке по охлаждению готовой продукции на уровне девятого этажа на площади 7 кв. м тлеет комбикорм. Размеры установки – 2,5 на 2,5 на 2,5 м. На охлаждение установки и тушение пожара звеньями газодымозащитной службы было подано три пожарных ствола РСК-50.

В 4.06 открытое горение было ликвидировано.

Комбикормовый завод состоит из башни высотой девять этажей и силосного корпуса высотой 46 м. В рабочей башне происходит непосредственное приготовление комбикорма. Здание железобетонное, размерами 17 на 30 м.

Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания выясняется, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2