news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МИД России объяснили размещение ракет на Южных Курилах укреплением национальной безопасности

За более подробной информацией по данному вопросу ведомство направило в Министерство обороны РФ.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»).В МИД России объяснили размещение ракетных комплексов «Бастион» и «Бал» на Южных Курилах укреплением национальной безопасности. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

«Что касается размещения на Южных Курилах ракетного комплекса "Бастион", то в Российской Федерации на плановой основе осуществляются мероприятия в рамках оборонного строительства. Цель – последовательное укрепление национальной безопасности. Именно в русле такой линии и были дислоцированы береговые ракетные комплексы на Южных Курилах, являющихся неотъемлемой частью российской территории», – отметила Захарова.

За более подробной информацией по данному вопросу она направила в Министерство обороны РФ. «Это их компетенция», – заявила Захарова.

«Бастион» – береговой ракетный комплекс с противокорабельной ракетой «Яхонт»/«Оникс». Предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2