news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Kazan-Arena готова к матчам Кубка конфедераций на 99 процентов

По словам гендиректора стадиона Радика Миннахметова, осталось расширить зону прессы и сделать не связанные с ареной временные сооружения.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Генеральный директор Kazan-Arena Радик Миннахметов заявил, что стадион на сегодняшний день готов к матчам Кубка конфедераций на 99 процентов. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

По словам руководителя арены, стадион во время игр Кубка конфедераций будет функционировать несколько по-другому, чем во время встреч чемпионата России.

«Мы сделаем пешую зону, зону безопасности в радиусе порядка полутора километров: автомобили смогут въезжать в эту зону только по спецпропускам, – отметил Миннахметов. – Я считаю, что Kazan-Arena готова к Кубку конфедераций на 99 процентов. Остались небольшие моменты: нужно расширить зону прессы с 200 до 380 человек, а также сделать временные сооружения, которые не связаны со стадионом. Комиссия ФИФА посещает нас каждые два–три месяца, по стадиону вопросов у них меньше всего. Есть вопросы по логистике: например, как укоротить маршрут и декорации. Но это мелкие вещи».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2