news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге прошел императорский бал

Студенты и преподаватели Елабужского института КФУ кружились в вальсе, танцевали кадриль, полонез, польку и другие танцы прошлых веков.

(Елабуга, 24 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге в честь 118-летия со дня основания Елабужского женского епархиального училища и 212-летия Казанского федерального университета состоялся императорский бал.

Бал в духе ХIХ века открылся полонезом. В роли императрицы выступила директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон, по традиции давшая старт мероприятию.

Праздник продолжился задорной кадрилью. Программа императорского бала традиционно включает несколько обязательных танцев: полонез, вальс, кадриль. Кроме того, красиво одетые пары танцевали веселую польку и темпераментный фокстрот.

По словам участников, этот праздник для них является одним из самых ярких и запоминающихся событий года. «Ощущаю полнейший восторг и предвкушение. Мне кажется, каждая девушка по-особенному чувствует себя на балу. Тожественный праздник, необычайно волнующий – как будто попали в сказку. Приятно осознавать себя частью этой сказки, тем более что событие приурочено ко дню рождения нашего любимого вуза», – говорили участники бала.

Традиционно в ходе мероприятия почетными грамотами Министерства образования Татарстана и Казанского федерального университета были отмечены ученые Елабужского института.

Императорский бал в Елабуге начали проводить пять лет назад. С тех пор каждый год в Мраморном зале городского Дома культуры собираются студенты и преподаватели Елабужского института, чтобы в торжественной обстановке поздравить свой вуз и друг друга с очередной памятной датой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2