news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПФР опровергли рассмотрение вопроса об увеличении пенсионного возраста

В Пенсионном фонде пояснили, что обсуждающие повышение возраста выхода на пенсию эксперты обращаются в организацию для проведения расчетов.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). В Пенсионном фонде России опровергли распространенную СМИ информацию о постепенном увеличении возраста выхода на пенсию с 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ПФР Мариту Нагогу.

Собеседница агентства заявила, что такой вопрос не рассматривается и никаких связанных с ним поручений от социального блока Правительства Пенсионный фонд не получал. При этом так как повышение пенсионного возраста широко обсуждается экспертами, последние обращаются в фонд для проведения необходимых расчетов.

Ранее РИА «Новости» сообщило со ссылкой на презентацию главы ПФР Антона Дроздова, что властями обсуждается постепенное увеличение пенсионного возраста с 2019 года: для мужчин на три месяца в год до достижения 65 лет, для женщин – на шесть месяцев в год до достижения 60 лет. Кроме того, будто бы обсуждается возможность увеличения возраста для назначения социальной пенсии: для мужчин – на шесть месяцев в год до достижения 70 лет, для женщин – на шесть месяцев до достижения 68 лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2