news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам 5 тыс. рублей

На получение выплат могут рассчитывать граждане, постоянно проживающие в России и по состоянию на 31 декабря 2016 года получающие пенсии.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам пяти тысяч рублей в январе следующего года. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

В тексте документа поясняется, что единовременная выплата и оплата услуг по ее доставке осуществляются за счет средств федерального бюджета.

На получение выплат могут рассчитывать граждане, постоянно проживающие на территории России и по состоянию на 31 декабря 2016 года получающие пенсии. Выплатить деньги должны территориальные органы Пенсионного фонда. Если гражданину по каким-либо причинам не удастся получить единовременную выплату в январе 2017 года, то он сможет сделать это позже.

В документе также подчеркивается, что никакие удержания из суммы единовременной выплаты не производятся.

Предполагается, что деньги будут выплачены независимо от получения лицом иных выплат и предоставления ему мер социальной поддержки.

Выплаты получат 43 млн российских пенсионеров. По подсчетам экспертов, экономия бюджета от введения выплат вместо индексации пенсий составит 550 млрд рублей. На осуществление единовременной выплаты потребуются 200 млрд рублей, сообщает ТАСС. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2