news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Красу студенчества Татарстана-2016» назовут по итогам финального шоу в Казани 25 ноября

За несколько дней до итоговых испытаний 18 финалисток проходят подготовку в детском выездном лагере «Заречье».

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Имя победительницы республиканского конкурса «Краса студенчества Татарстана-2016» назовут по итогам финального шоу в КРК «Пирамида» 25 ноября. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» и.о. председателя общественной организации «Молодежь Казани» Кадрия Бугрова.

Возраст от 18 до 25 лет, рост не ниже 170 см и вес не более 75 килограммов, а также средняя оценка за два последних семестра не ниже 4 – такие параметры определили организаторы конкурса для претенденток.

«В этом году активно заявки на участие в конкурсе подавали помимо Казани девушки из Альметьевска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Заинска. На первом этапе, 10 ноября, было просмотрено 87 девушек (походка, умение декламировать), из них отобрано 36. На втором этапе они в ДК МВД по РТ 13 ноября демонстрировали актерское мастерство, умение держаться на сцене, по итогам мы выделили еще 18 участниц, которые сейчас проходят подготовку к финалу», – рассказала Кадрия Бугрова.

За несколько дней до финала с участницами проводятся занятия по сценическому мастерству, подиумной походке, речи, им ставят номера к шоу. Кроме того, девушкам предстоит сдать нормы ГТО. За все это им выставляются баллы, поэтому кто из 18 претенденток выступит в финале, до сих пор не известно.

«Победительница конкурса "Краса студенчества Татарстана-2016" получит не только корону, титул и ценные призы от спонсоров, но и возможность представить республику на российском уровне конкурса», – заключила и.о. председателя «Молодежи Казани»

Напомним, «Красой студенчества Татарстана» в 2015 году стала Диляра Ялалтынова, студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. На днях девушка пополнила свой список регалий званием «Мисс Грация» в конкурсе «Мисс студенчество Росии-2016», который проходил  в Ставрополе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2