news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шепелев рассказал о пропавших миллионах Жанны Фриске

Поклонники при поддержке «Русфонда» собрали на лечение певицы почти 70 миллионов рублей, однако не все деньги пошли на эти цели.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Вчера состоялся долгожданный визит Дмитрия Шепелева на программу Андрея Малахова «Пусть говорят». Спустя долгое время телеведущий наконец-то прервал молчание и рассказал о сыне Платоне, последних месяцах жизни Жанны Фриске, ее родителях, а также о том, куда пропали миллионы рублей, собранные на лечение певицы.

Напомним, поклонники при поддержке «Русфонда» собрали на лечение Фриске почти 70 миллионов рублей. Однако не все деньги пошли на эти цели. Более того, почти 20 миллионов бесследно исчезли.

Эта неприятная история стала одной из самых щекотливых тем в студии программы Андрея Малахова. Телеведущий зачитал отрывок из книги Дмитрий Шепелева «Жанна. Любовь и болезнь в истории жизни Жанны Фриске». «Летом 2015 года, когда ни врачи, ни здравый смысл уже не оставляли моей жене более нескольких недель жизни, а сама Жанна находилась в коме, на счету, где были собраны все благотворительные средства, оставалось более 20 миллионов рублей. По письменной договоренности между Жанной и "Русфондом" в случае ее кончины все деньги должны были поступить в распоряжение фонда, чтобы помочь нуждающимся тяжелобольным детям. Весной 2016 года сообщение о том, что эти средства исчезли, повергло меня в состояние шока», – пишет Шепелев.

 

Пожалуй, самое сложное и важное интервью в моей жизни. Спасибо @natalia_galkovich и @malakhov007 Завтра Первый "Пусть говорят" 19:50

Фото опубликовано Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)


В интервью была затронута и другая щекотливая тема – бесконечно длящиеся ссоры семьи Фриске с Дмитрием. Отметим, что конфликт между Владимиром Фриске, отцом певицы, и Дмитрием начался давно – еще при жизни Жанны. Папа, сестра и мама певицы не раз позволяли себе через СМИ критику телеведущего, который всегда старался уйти от конфликта. «Они топчут память о Жанне. Я не участвовал в этом. Это мое решение. Никто из нас не был на месте родителей Жанны. И дай Бог, чтобы ни с кем это не произошло. Родители потеряли дочь. Я не переживал подобного. Могу только догадываться, какую чудовищную боль и какое жуткое потрясение пережили эти люди. Поэтому никто не имеет права их критиковать и осуждать за то, что они сделали. И продолжают делать. Потому что каждый переживает потерю и боль по-своему», – объяснил поведение семьи Жанны Дмитрий.

 

 

Фото опубликовано Дмитрий Шепелев (@dmitryshepelev)

Телеведущий рассказал, что поддерживало его в кризисные моменты жизни. «Это моя работа. Она позволяла мне отвлечься от мыслей, которые бесконечно крутятся в голове. Главное – это сын. Платон – самый важный для меня человек сейчас. Он стал для меня спасательным кругом. Я по-прежнему на плаву и смог расправить плечи», – отметил Шепелев.

Джигурда и Анисина официально развелись (фото)

Видео: Уроженка Набережных Челнов сняла на телефон клип-хит «Tatarka – Алтын»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2