news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В начале 2017 года прогнозируется возобновление авиасообщения между Россией и Египтом

На модернизацию систем безопасности аэропортов страна потратила уже 42 миллиона долларов.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Авиарейсы между Россией и Египтом могут быть возобновлены не раньше начала 2017 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компетентный в этой области источник.

«Египетская сторона будет готова обеспечить безопасность российских пассажиров в начале следующего года», – цитирует СМИ своего собеседника, по словам которого первые рейсы из Москву отправятся в Каир и только спустя еще какое-то время – в другие города древней колыбели цивилизации.

Напомним, после крушения российского самолета над полуостровом Синай в конце октября 2015 года Россия прекратила авиасообщение с Египтом, а условием его возобновления было названо обеспечение безопасности в аэропортах Египта. К настоящему времени на модернизацию систем безопасности своих аэропортов страна уже направила 42 млн долларов.

К слову, авиасообщение с Турцией после произошедшей катастрофы было восстановлено вслед за подписанием 28 августа Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановления об отмене запрета на чартерные перевозки между Россией и Турцией. Первый чартерный рейс из Москвы в Анталью отправился 2 сентября этого годаиз международного аэропорта «Казань» также в Анталью  15 сентября.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2