news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Егор Иванов покинул пост мэра Иннополиса

В ближайшее время сход граждан города должен принять заявление об уходе градоначальника и выбрать нового мэра.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Мэр города Иннополис Егор Иванов написал заявление об отставке  по собственному желанию. Об этом сообщают в пресс-службе Иннополиса.

«Хочу выразить огромную благодарность Рустаму Нургалиевичу Минниханову и Николаю Анатольевичу Никифорову за саму возможность участвовать в этом уникальном проекте и ту поддержку, которую они мне оказывали за время моей работы. У Иннополиса огромный потенциал и уже сформированы все предпосылки, чтобы стать значимым инструментом роста ИТ-индустрии в России», – отметил он.

Напомним, Иванов был избран мэром 25 декабря 2014 года на сходе граждан Иннополиса. Само официальное открытие города состоялось 9 июня 2015 года.

Министр информатизации и связи РТ поблагодарил первого мэра инновационного города за проделанную работу. «За 2 года команде Иннополиса удалось создать экосистему, которая притягивает новые компании и жителей в ИТ-город. Сегодня я могу сказать, что город живет: население 2500 человек, более 70 компаний, работающих в городе, и их численность постоянно растет, выстроены все процессы и сервисы внутри. И мы переходим от этапа запуска города к плановому режиму роста, когда от администрации города уже требуется  фокус на хозяйственно-эксплуатационные задачи, необходимые для обеспечения комфортного проживания жителей, с чем сформированная мэром команда, я уверен, с успехом справится», – сказал Роман Шайхутдинов,.

Выборы нового мэра пройдут 24 ноября 2016 года в установленном законом порядке. Новый градоначальник будет выбран сходом граждан из числа кандидатов, которым может стать любой житель Иннополиса, постоянно зарегистрированный в городе. Уже выдвинута кандидатура на пост – это заместитель руководителя исполнительного комитета Иннополиса Руслан Шагалеев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2