news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани диспансеризацию прошли более 145 тысяч человек

Всего врачами разного профиля для медосмотра в 2016 году запланировано принять 204 тысячи казанцев.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В Казани продолжается диспансеризация населения – об этом на традиционном деловом понедельнике рассказал руководитель Управления здравоохранение Казани Ильнур Халфиев.

За 10 месяцев текущего года специалистами осмотрено 145 848 человек (71 процент от годового плана). По словам руководителя Управления здравоохранения по Казани, по-прежнему недостаточным остается охват трудоспособного населения. «Именно в период жизни человека от 39 до 60 лет формируются или обостряются факторы риска, – уверен руководитель Управления Ильнур Халфиев. – Впоследствии они приводят к возникновению острых хронических заболеваний. Увы, многие руководители крупных предприятий, а также предприятий малого и среднего бизнеса напрасно считают, что необходимости в участии их работников в диспансеризации нет».

В ходе осмотра специалистов при диспансеризации нередко выявляются серьезные заболевания. В большинстве случаев их удается обнаружить на ранних стадиях и вылечить пациента. «Хочется обратиться к жителям нашего города: иногда болезнь никак не проявляется, но процесс в организме уже идет. Поэтому ежегодно проходить диспансеризацию для каждого из нас очень важно. Любую болезнь всегда легче предупредить, чем лечить», – подытожил чиновник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2