news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зимний книжный фестиваль состоится в Казани

Ярмарка интеллектуальной литературы пройдет в шестой раз.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). 10-11 декабря в Казани пройдет зимний книжный фестиваль. На ярмарке в рамках фестиваля будут представлены книги более чем 80 российских издательств, большинство из которых не попадают на полки сетевых магазинов.

Посетители мероприятия смогут приобрести по издательским ценам современную научно-популярную, деловую, документальную, филологическую, искусствоведческую, детскую, художественную и публицистическую литературу.

Также параллельно с ярмаркой будет действовать лекторий, где состоятся презентации новых книг, встречи авторов с читателями, лекции ведущих российских и иностранных ученых, популяризаторов науки и деятелей культуры, круглые столы и дискуссии о наиболее ярких событиях и актуальных процессах, происходящих в современной науке и книжном мире, сообщили организаторы.

Стоит отметить, что ярмарка интеллектуальной литературы пройдет в шестой раз. В декабре 2015 года ярмарку посетили более 2 тысяч человек. Зимний книжный фестиваль ежегодно приурочен к определенной теме. Главная тема фестиваля этого года – наука, научно-популярная литература и самообразование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2