news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

523 челнинца написали географический диктант

Итоги диктанта будут объявлены 25 ноября.

(Набережные Челны, 20 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня 523 челнинца приняли участие во втором Всероссийском географическом диктанте. Мероприятие прошло в кадетской школе № 47 им. Никиты  Кайманова.

Организатором диктанта в Челнах выступило местное отделение Русского географического общества во главе с Сергеем Кулишом при поддержке Городского студенческого совета. Сам Сергей Кулиш, а также начальник Управления образования и по делам молодежи Винер Харисов также приняли участие в диктанте. Итоги диктанта будут объявлены 25 ноября.

В целом по стране диктант писали 1700 площадках, в то время как в прошлом году всего лишь на 210.

Проверить свои географические знания сегодня можно было в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и других учреждениях в 12.00 по местному времени.

Кроме того, географический диктант можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартовал также сегодня 20 ноября в 14.00 по московскому времени, продлится до 23 ноября включительно и закончится в 14.00 (по московскому времени).

Центральной площадкой проведения диктанта стало главное здание МГУ им. Ломоносова. Несмотря на воскресный день, отведенные для мероприятия аудитории №01 и №02 с трудом смогли вместить всех желающих. Вместе с участниками на вопросы диктанта отвечал президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

По итогам проведения диктанта будет подготовлен аналитический отчет с оценкой уровня географической грамотности населения России в целом и его отдельных возрастных групп, результатов проведения диктанта в субъектах Российской Федерации.

Напомним, первый Всероссийский географический диктант состоялся по инициативе председателя Попечительского совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина в прошлом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2