news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герман Греф: «Успех программы "Бизнес-класс" в Татарстане превзошел все ожидания»

Президент Сбербанка отметил, что после состоявшейся в республике успешной апробации программу необходимо реализовывать в других регионах России.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что программа «Бизнес-класс» успешно прошла апробацию в Татарстане и теперь ее надо реализовывать в других регионах России. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, состоявшейся после подписания меморандума о продолжении сотрудничества и развитии бесплатной программы для предпринимателей на 2017 год.

Меморандум подписали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и президент по стратегическим партнерствам компании Google в регионе EMEA Карло д’Азаро Бьондо. В церемонии подписания и последовавшем общении с журналистами также принял участие Президент РТ Рустам Минниханов.

«Программа прошла апробацию в Татарстане. Ее успех превзошел все наши ожидания, и мы пришли к выводу, что ее реализацию нужно продолжить и в других российских регионах. Партнерство Сбербанка и Google поможет предпринимателям по всей стране создать и развить успешный бизнес. Татарстан был выбран для апробации программы потому, что республика находится в рейтинге инвестиционно привлекательных регионов России. И мы хотели, чтобы наш первый опыт был успешным. Мы рассчитывали, что нас поддержит Правительство республики. Что и произошло. Мы здесь получили огромное количество участников программы, на которое не рассчитывали», – подчеркнул глава Сбербанка.

Президент РТ, высоко оценив уровень программы «Бизнес-класс», отметил, что главное для экономического развития республики – это люди. «Главное для нас – это люди. Но их надо обучать. Поэтому эта программа – реальный шанс для Татарстана еще раз заявить о себе. У нас уже четыре с лишним тысячи человек полностью прошли эту непростую программу. Если вы сегодня хотите заниматься конкурентным бизнесом, у вас должны быть знания и навыки. Программа включает самые главные и острые темы, которые нужны нашей экономике», – полагает он.

Программа «Бизнес-класс» в пилотном режиме была запущена в Татарстане в апреле 2016 года. Всего за месяц было подано более 30 тыс. заявок. После небольшого испытания остались 20 тыс. человек, которые и приступили к обучению.

Обучающий курс включает шесть онлайн-модулей и очные занятия. Программа уникальна, так как обучение проводят опытные эксперты и бизнес-тренеры. Она содержит минимум теории и направлена на скорейшее внедрение позитивных изменений в реальный или планируемый бизнес.

Пройдя испытания в Татарстане, программа будет реализовываться в нескольких регионах России, в частности, в Свердловской области. «Такой позитивный опыт в Татарстане позволяет говорить о хороших перспективах реализации программы и в других регионах России», – подчеркнул Карло д’Азаро Бьондо.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2