news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава УФССП по РТ порекомендовал перед новогодней поездкой за границу проверить наличие долгов

Радик Ильясов подчеркнул, что зимние праздники не станут смягчающим обстоятельством для должников.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Главный судебный пристав Татарстана Радик Ильясов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» особо подчеркнул, что накануне заграничных поездок в период новогодних каникул жителям республики необходимо проверить наличие неоплаченных задолженностей. Это поможет избежать неприятностей в виде запрета выезда за пределы страны накануне праздника.

«Скоро Новый год. У нас на 14 тыс. ограничений больше в этом году по сравнению с прошлым, а всего составлено 43 тыс. протоколов об ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Многие жители Республики Татарстан планируют выехать за пределы России для отдыха. Перед тем, как планировать, все-таки необходимо посмотреть, имеется ли задолженность или нет. Если имеется задолженность, то необходимо оплатить», – рекомендовал Р. Ильясов.

«Я думаю, что нужно обратиться не только к нашей базе, но и к базе налоговых органов, базе ГАИ. То есть меры нужно принимать заранее, до поступления исполнительных документов в нашу службу, и потом спокойно отдыхать», – добавил спикер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2