news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировые судьи Татарстана получили служебные удостоверения из рук Юрия Камалтынова

Торжественная церемония по традиции прошла в здании Госсовета РТ.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов вручил служебные удостоверения мировым судьям Татарстана. Торжественная церемония по традиции прошла в здании парламента республики, сообщает пресс-служба Госсовета.

«Мировые судьи ближе всего к населению, и поэтому на вас лежит огромная мера ответственности, – отметил Камалтынов. – В последнее время у людей растет запрос на справедливость, это в большой мере ощущается на встречах с избирателями. И в суд люди идут прежде всего за справедливостью. Пользуйтесь властью разумно, ответственно и качественно. В своей работе нужно руководствоваться только законом, никакие авторитеты здесь работать не могут».

Также он вспомнил историю, которая в татарстанском парламенте уже успела стать легендой. Во время представления кандидатур на заседаниях Государственного Совета депутат четырех созывов Туфан Миннуллин спрашивал кандидатов на должность мировых судей, как они будут судить – по закону или по совести. Этот вопрос заставлял задуматься каждого. «Давайте будем судить по закону, чтобы потом совесть не страдала», – предложил свой ответ заместитель спикера.

Всего сегодня удостоверения получили десять судей, представляющих различные судебные участки Татарстана. Четверо из них стали мировыми судьями впервые.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2