news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тинчуринском театре состоится бенефис Зуфара Харисова

Народный артист РТ отметит 60-летие со дня рождения.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). 19 ноября в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина состоится творческий вечер, посвященный юбилею народного артиста РТ Зуфара Харисова.

Зуфар Харисов родился 16 ноября 1956 года в деревне Нижний Табын Муслюмовского района ТАССР. В 1978 году окончил Казанский институт культуры и искусств. С 1981-го работает в театре Тинчурина. Он сыграл более 90 самых разных по характеру ролей в современном и классическом репертуаре, создав яркие и запоминающие образы. Харисов известен и как режиссер, переводчик пьес, исполнитель песен в концертах, участник многих театральных общественных мероприятий. Артиста хорошо знают и за пределами Татарстана. Он и сегодня остается одним из самых востребованных и любимых зрителем татарстанских актеров, отмечает пресс-служба театра.

Публика увидит фрагменты из лучших спектаклей репертуара Тинчуринского театра. Юбиляра поздравят коллеги по сцене: группа «Зу-Ляй-Ля», Резеда Тухватуллина, Илназ Минвалеев, Ильзида Гусманова. Со сцены в честь артиста прочтет свои стихи поэтесса Шамсия Зигангирова.

Традиционно мероприятие посетят артисты из других казанских театров, а также родные, друзья и земляки актера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2