news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство ВСМ Москва – Казань будет вестись при сотрудничестве с итальянскими партнерами

Кроме высокоскоростной магистрали с запада на восток России итальянцы заинтересованы и в других совместных проектах с РЖД.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Вице-президент ОАО «РЖД», генеральный директор ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин и вице-президент Государственных железных дорог (Ferrovie dello Stato) Италии по развитию международной деятельности Джованни Рокка договорились о создании рабочей группы для совместной реализации проекта ВСМ Москва – Казань. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Скоростные магистрали».

Во время диалога стороны пришли к выводу, что для обеих сторон представляет интерес не только строительство высокоскоростной магистрали Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань, но и иные проекты развития железнодорожного транспорта.

Пресс-служба компании отмечает, цитируя Александра Мишарина, что рабочая группа по совместной работе над проектом создается «для оперативного взаимодействия и обсуждения всех вопросов участия российских и итальянских компаний».

Рабочая группа изучит несколько направлений: поставка и локализация подвижного состава и оборудования для проекта ВСМ Москва – Казань; организационно-правовая и финансовая модели реализации проекта; разработку предложений по реализации других инфраструктурных проектов в сфере железнодорожного транспорта.

Напомним, 15 ноября стало известно, что финансовая и организационно-правовая модели проекта ВСМ Москва – Казань будут направлены в Правительство РФ после окончания проектирования и заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2