news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске снесли газозаправочную станцию

По представлению прокуратуры суд в Татарстане принял решение о сносе автозаправки на берегу реки.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Татарская природоохранная межрайонная прокуратура прокуратура добилась сноса газозаправочной станции, ограничивающей свободный доступ на берег реки Урсалинка в Альметьевске, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Надзорное ведомство на основании обращения горожан провело проверку. По ее результатам было установлено, что предприятие «Альгазтранс» самовольно разместило газозаправочную станцию в пяти метрах от берега реки Урсалинка.

В соответствии с Водным кодексом России в водоохраной зоне запрещается размещение автозаправочных станций. Согласно законодательству РФ каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении предприятия «Альгазтранс» и его должностных лиц дела об административных правонарушениях. В итоге по решению суда незаконное строение снесено, а правонарушители оштрафованы на 400 тысяч рублей в доход государства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2