news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский институт «Стрелка» и Резиденция «Штаб» запустят в Казани курсы для предпринимателей

Для участия в проекте будут отобраны 30 предпринимателей, которые получат шанс проработать свои идеи под руководством опытных наставников.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Институт «Стрелка» совместно с казанской Резиденцией креативных индустрий «Штаб» запустит в Казани образовательный проект онлайн-школы Vector – курсы по развитию предпринимательства. Они предназначены для тех, кто хочет изучать город, находить идеи и ниши для новых проектов и создавать их.

С 15 по 28 ноября в столице Татарстана пройдет отбор слушателей для курсов. Участие в проекте для городских предпринимателей будет бесплатным. Для обучения не нужно обладать специальной подготовкой и знаниями, главное — любопытство и желание менять к лучшему собственный город, отмечают организаторы.

«Миссия Института "Стрелка" и онлайн-школы Vector — менять облик российских городов, помогать талантливым предпринимателям и активистам находить правильное применение своим идеям и инициативам, а также реализовывать важные, нужные и интересные проекты, — объясняет основатель Vector Ольга Полищук. — Мы создали офлайн школу с такой же целью и надеемся, что благодаря этому образовательному проекту мы сможем активизировать талантливых предпринимателей Казани и помочь им с запуском своего дела».

Обучение пройдет в смешанном виде, когда изучение видео и текстов чередуется с выполнением заданий на интерактивных тренажерах и в городе. Кроме этого, участники каждую неделю будут встречаться с экспертами и кураторами в Резиденции креативных индустрий «Штаб» для обсуждения и доработки проектов.

Состав участников формируется путем открытой подачи заявок и последующего отбора организаторами.

Заполнить заявку на участие можно по ссылке.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2