news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Савченко назвала украинских депутатов баранами

Савченко также раскритиковала коллег за нежелание что-либо менять потому, что им «лень» и потому, что их «устраивает такая система».

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Депутат Верховной рады Надежда Савченко упрекнула своих коллег за идею внести поправки в ее законопроект, назвав их «баранами», пишут «Известия» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Вы политически спекулируете и доказываете еще раз всем людям, что вы бараны. Только один баран «круторогее» другого. На самом деле бараны – все…», – сказала Савченко.

Савченко также раскритиковала коллег за нежелание что-либо менять потому, что им «лень» и потому, что их «устраивает такая система».

Согласно «Закону Савченко», один день предварительного заключения считается за два дня лишения свободы. Сама Савченко выразила недовольство возможными поправками в закон, согласно которым его действие не распространяется на рецидивистов.

Напомним, Надежда Савченко в России была приговорена к 22 годам тюремного заключения. Следствие установило ее вину в гибели журналистов ВГТРК, на которых Савченко вызвала огонь украинской артиллерии в Донбассе. В мае 2016 года Савченко была помилована и вернулась на Украину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2