news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе может появиться тренировочный центр «Боинга»

Предложение было внесено во время рабочей поездки делегации Татарстана в США.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Иннополис заявлен как возможное место размещения второго в России тренировочного центра компании «Боинг». Об этом рассказал в ходе брифинга, посвященного итогам визита делегации Татарстана в США, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Министр отметил, что сотрудничество с корпорацией будет развиваться по трем направлениям, в том числе есть надежда и на появление в Иннополисе тренировочного центра для пилотов. «Мы договорились о том, что будем прорабатывать этот вопрос. „Боинг“ в Сколково запустил тренировочный центр подготовки пилотов. Установлены два мощных полностью сертифицированных тренажера. Во всем мире пилотов катастрофически не хватает, при этом по сути это аппаратно-программный комплекс, это одно из направлений, которое мы бы хотели, чтобы „Боинг“ поддержал и проработал, мы внесли об этом предложение», – рассказал Шайхутдинов.

Кроме этого, татарстанские вузы ознакомятся с исследовательским листом корпорации и, возможно, смогут принять участие в научно-исследовательских разработках. Также будет развиваться образовательное направление как для студентов, так и для специалистов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2