news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительству РФ предрекли отставку после задержания Улюкаева

«На мой взгляд, это уже у последней черты, но это и сигнал того, что будет отставка правительства, что требуется команда сильная», – сказал Зюганов.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Правительство РФ может уйти в отставку после задержания министра экономического развития России Алексея Улюкаева по делу о вымогательстве взятки. Такое мнение высказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает РИА «Новости».

«На мой взгляд, это уже у последней черты, но это и сигнал того, что будет отставка правительства, что требуется команда сильная», – сказал Зюганов.

Он призвал Президента РФ к действенным мерам по урегулированию «удручающей, омерзительной по своему характеру» ситуации.

«Надо принимать Президенту меры, а не дожидаться очередного вора, которого заберут в большом кабинете», – подчеркнул Зюганов.

Он напомнил о череде громких дел, в частности, о бывшем губернаторе Сахалинской области Александре Хорошавине, экс-губернаторе Кировской области Никите Белых, экс-главе Коми Вячеславе Гайзере. «Вся эта цепочка продолжается. Почему не делают выводы? Почему коррупция залезла на такие этажи? Почему нет элементарного контроля со стороны народных избранников, депутатов? Нет и контроля трудовых коллективов?» – добавил Зюганов.

Напомним, против министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело за вымогательство взятки. Сам министр задержан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2