news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект ВСМ Москва – Казань оценивают специалисты Главстройэкспертизы России

Только после этого окончательный вариант финансовой и организационно-правовой модели проекта ВСМ Москва – Казань будет направлен в Правительство РФ.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Финансовая и организационно-правовая модели проекта ВСМ Москва – Казань будут направлены в Правительство РФ после окончания проектирования и заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ОАО «Скоростные магистрали» в ответ на вопрос о причинах, по которым ранее проект ВСМ был отослан на доработку

Напомним, Кабинет Министров Российской Федерации отправил на доработку проект высокоскоростной железнодорожной магистрали, акцентируя внимание на необходимости снизить риски государства, в том числе оценив целесообразность варианта с фиксированными размерами платы перевозчика за инфраструктуру, субсидий и платежей в счет гарантии минимальной доходности концессионера и обеспечением валютного риска по валютным кредитам.

«Рабочее взаимодействие с Аппаратом Правительства в ходе реализации проекта ведется постоянно, в том числе происходит постоянный обмен документами», – пояснили в «Скоростных магистралях», уклонившись от конкретных причин, побудивших повторно перерасчитывать пассажиропоток, финансирование, и от предполагаемых колебаний (сокращения или увеличения) затрат на строительство ВСМ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2