news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка текстильных товаров «Мода и стиль» пройдет на Казанской ярмарке

Помимо экспозиций более чем 200 компаний при участии Российско-итальянской высшей школы «Стиль» будут выбраны лучшие молодые дизайнеры РТ.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). С 16 по 29 ноября на «Казанской ярмарке» пройдет 30-я специализированная выставка товаров легкой и текстильной промышленности «Мода и стиль. Казань-осень». Об этом сообщает пресс-служба выставочного центра.

В мероприятии, организуемом при поддержке Министерства промышленности и торговли РТ, Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности РТ, а также мэрии города, не только будут представлены новейшие достижения отрасли, но и состоится модный показ тенденций осенне-зимнего сезона.

Заявки на участие в выставке товаров сезона «Осень-Зима 2016/2017» подали более 200 компаний из России, Беларуси, Германии, Монголии, Турции, Латвии и других стран. Ассортимент производителей (детская и взрослая, верхняя, домашняя одежда, белье, головные уборы и трикотаж, аксессуары, ткани, изделия из кожи и меха, бижутерия) будет размещен в павильонах для оптовых покупателей (№ 1) и розничных (№ 2).

В рамках мероприятия при поддержке и участии КНИТУ (КАИ) имени А. Н. Туполева, технологической платформы «Текстильная и легкая промышленности» Министерства образования и науки РЫ пройдет международная научно-практическая конференция молодых специалистов и ученых «Инновационное развитие легкой промышленности».

16 ноября состоится ежегодный конкурс молодых дизайнеров Татарстана «Осенний стиль», организованный совместно Российско-итальянской высшей школой «Стиль» и кафедрой дизайна Института технологий легкой промышленности моды и дизайна. Жюри выберет лучшего по двум направлениям: «Дизайн костюма» и «Графический и прикладной дизайн».

По мнению организаторов выставки, от продвижения разработок начинающих отечественных дизайнеров будет зависеть направление развития текстильной и легкой промышленности, конкурентоспособность и востребованность российских брендов одежды на мировом рынке.

18 ноября ведущий дизайнер Татарстана Рустам Исхаков проведет мастер-класс «Неизменная философия дизайнера – сочетание креативных идей и комфорта», в тот же день будут награждены победители.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2