news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет первый открытый форум «Добрая Казань»

Ожидается приезд ведущих российских экспертов в сфере благотворительной деятельности.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 30 ноября и 1 декабря в Казани состоится I открытый форум «Добрая Казань». Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

По словам докладчика, помимо благотворительных фондов и некоммерческих организаций в нем примут участие бизнес-компании, реализующие социальные проекты, общественные деятели, меценаты, представители сферы образования и государственных органов. Свое участие в форуме уже подтвердили президент российского благотворительного фонда «Русфонд» Лев Амбиндер, директор Агентства социальной информации, член Общественной палаты РФ Елена Тополева, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок и другие эксперты.

Как рассказал Д.Фаттахов, первый день форума будет посвящен работе дискуссионных площадок по разным аспектам благотворительной деятельности. «Отдельное внимание будет уделено развитию культуры благотворительности через образовательную систему, которая при правильном подходе имеет колоссальный потенциал для воспитания детей в духе милосердия, сострадания, стремления заботиться об окружающих. Хочу подчеркнуть, что мы ставим перед собой задачу выстроить системную работу по развитию благотворительной деятельности», – подчеркнул он.

«По итогам дискуссионных площадок в рамках форсайт-сессии мы планируем рассмотреть концепцию долгосрочного развития проекта “Добрая Казань” до 2020 года, чтобы по итогам форума у нас сформировался план дальнейших действий по развитию культуры благотворительности», – добавил первый замруководителя исполкома столицы РТ.

Во второй день форума, по его словам, на двух площадках будут проходить мастер-классы ведущих российских специалистов по финансово-организационной деятельности и продвижению социальных проектов.

«Важное мероприятие. Дальняя дорога начинается с первого шага. Мы заключили соглашение о партнерстве с "Добро.Mail.ru" и собирали общественников, тех, кто на этой благородной ниве не первый год работает. К нам обращались с просьбой о некой площадке для обучения, обмена опытом. Эта работа нуждается в организации, системности, своих четких прозрачных правилах и поддержке. Мы с большим желанием хотим организовать этот форум, собрать лучших экспертов», – отметил мэр Казани Ильсур Метшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2