news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь победителей фестиваля «Наше время – Безнен заман» назвали звезду

В Казани подвели итоги фестиваля творчества рабочей молодежи, который в этом году собрал рекордное количество участников.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Сегодня в Казани Премьер-министр РТ Ильдар Халиков вручил Гран-при фестиваля творчества рабочей молодежи «Наше время – Безнен заман» команде ОАО «Генерирующая компания». Поздравляя победителей творческого состязания и его участников, Ильдар Халиков подчеркнул: «Это ваше время, ваши победы и достижения».

Фестиваль творчества рабочей молодежи «Наше время – Безнен заман» проводится в Татарстане с 2013 года. Его инициаторами и организаторами стали Министерство промышленности РТ, Министерство по делам млодежи и спорту РТ, а также общественная организация «Созвездие – Йолдызлык» при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова.

В этом году в Фестивале творческий отбор проходило рекордное количество участников. По данным Минпромторга РТ, в творческом состоязании  участвовало 867 человек, представлявших 165 предприятий и организаций Татарстана из 32 муниципалитетов республики.

«Вы – великолепны, прекрасны и большие молодцы. У меня достаточный опыт разных мероприятий, я видел много всего. Но сегодня, когда я смотрел, что происходит на сцене, я спрашивал своих коллег: «А это правда, что им завтра к 8 на работу?». Учителя и врачи, те, кто строит сегодня самолеты, вертолеты, «КАМАЗы», производит продукцию «Татспиртпрома» и делает многое другое - это вы созидаете и делаете то, что называется экономика Татарстана. Благодаря вам наша республика известна во многих точках планеты. А в этом месяце у нас очень хорошие показатели и по промышленности и по валовому региональному продукту. Благодаря вашим предприятиям наполняются бюджеты, работают детские сады и школы.  Вы молодцы! Фестиваль получился. И фраза, которую вы себе выбрали – «Наше время» – очень амбициозна и очень правильная. Это ваше время, ваша республика, ваши победы и достижения», – подчеркнул Ильдар Халиков на торжественной церемонии награждения победителей фестиваля.

Он вручил Гран-при команде ОАО «Генерирующая компания». Обладателю награды также были вручены диплом, денежный сертификат на сумму 200 тыс. рублей, переходящий кубок Президента РТ и сертификат, удостоверяющий, что именем победителя фестиваля названа звезда в созвездии Большой Медведицы.

Фестиваль «Наше время – Безнен заман» направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий. К участию в нем допускаются молодые люди 18-35 лет, которые работают на предприятиях Татарстана, в учреждениях и организациях разных отраслей и форм собственности.

Конкурсанты состязались в нескольких номинациях, также для участников фестиваля были организованы мастер-классы.

Призы и дипломы получили несколько предприятий, чьи команды победили в отдельной номинации, а также обошли соперников в общекомандных состязаниях.

 

Помимо «Генерирующей компании», на первых позициях во всех номинациях оказались представители ПАО «КАМАЗ»,  ПАО «КВЗ»,  АО «Аммоний», АО «Альметьевский трубный завод», АО «КОМЗ», АО «Зеленодольский завод им. А. М. Горького», Казанский авиационный завод им. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2