news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-президент Эстонии будет отвечать за развитие технологии блокчейн

По мнению специалистов, технология блокчейн по уровню значимости для человечества сопоставима с интернетом и способна изменить мир.

(Рига, 12 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес будет отвечать за исследование новейшей технологии блокчейн (blockchain).

Бывший Президент Эстонской Республики, занимавший пост главы государства с 2006-го по 2016 год, назначен сопредседателем рабочей группы The Global Futures Council on Blockchain Technology.

Группа создана Всемирным экономическим форумом для изучения технологии распределенного реестра, на которой, в частности, основаны криптовалюты, например, биткоин и лайткоин.

«Технология распределенного реестра, или блокчейн, при использовании в системах безопасности и хранения данных является одной из наиболее перспективных инновационных технологий, которые появлялись в последнее десятилетие. Ее потенциал только сейчас начинает реализовываться. Этот совет будет играть ведущую роль в изучении того, как блокчейн может быть использован для повышения уровня безопасности в интернете», – цитирует комментарии Ильвеса информационный портал о цифровых валютах CoinDesk.

По мнению специалистов, технология блокчейн по уровню значимости для человечества сопоставима с интернетом и способна изменить мир.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2