news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Пентагона назвал условия возобновления сотрудничества с Россией в Сирии

«Я не рекомендую президенту объединяться или сотрудничать с россиянами, пока они не начнут поступать правильно», – сказал Картер.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Глава Пентагона Эштон Картер назвал условия возобновления сотрудничества с Россией в Сирии. По его словам, оно возможно лишь после того, как Россия «начнет поступать правильно». Об этом он заявил в интервью телеканалу СBS, передает ТАСС.

Как отметил министр обороны США, диалог двух стран в данном вопросе не сложился из-за того, что РФ не выполнила своих обещаний отстранить Президента САР Башара Асада от власти. «Ничего из этого они не сделали. Москва, напротив, помогает Дамаску. Это, в свою очередь, лишь еще сильнее разжигает сирийскую гражданскую войну. Так что россияне действуют там в полностью противоположном направлении», – утверждал он.

«Я не поддерживал это и я не рекомендую президенту объединяться или сотрудничать с россиянами, пока они не начнут поступать правильно», – добавил Картер.

В своем интервью он посетовал, что Москва «не делает то, что нам нужно».

Напомним, ранее министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала вновь избранного Президента США Дональда Трампа не менять позиции по отношению к России. По ее словам, Трамп не должен проявлять «жестов дружбы», ему следует настаивать на прежней жесткой точке зрения Вашингтона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2