news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «Нам остро не хватает прикладной составляющей политологической науки»

Член Совета Федерации от Татарстана предложил политологическому сообществу взять на себя миссию анализа текущей политической повестки.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Член Совета Федерации РФ от Татарстана, научный руководитель учебно-научного центра государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ им. М. В. Ломоносова Олег Морозов сегодня на II съезде Российского общества политологов предложил коллегам взять на себя инициативу. «Мое предложение состоит в том, чтобы наша организация, наше сообщество политологическое в инициативном порядке взяло на себя такую миссию – готовить политологические доклады, привлекая лучших специалистов по вопросам текущей политической повестки», – обратился он к участникам съезда.

Документ, а точнее анализ и выкладки с конкретными практическими советами, должен стать связующим звеном между политологией как наукой и практикующими политиками разных уровней. На настоящий момент в этой области есть серьезные проблемы, уверен Олег Морозов. «Политическому практику, человеку, который занимается практической политикой, остро не хватает вот этого партнерства с политическим знанием, политической наукой, которая дополняла бы его практический багаж и отвечала бы на вопросы, которые встают перед политической практикой», – добавил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2